"Зенит" обыграл "Волгу" в ЧР по футболу

Петербургский «Зенит» нанес поражение нижегородской «Волге» в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голами в составе «Зенита» отметились Аксель Витсель (25-я минута) и Виктор Файзулин (78-я). «Сине-бело-голубые» могли победить с более крупным счетом, но на 41-й минуте Данни не реализовал пенальти, отправив мяч мимо ворот.

«Зенит» (59 очков), занимающий первое место в турнирной таблице, благодаря этой победе увеличил отрыв от московских «Локомотива» (55) и ЦСКА (52), которые свои матчи 27-го тура проведут позже. «Волга» (21) осталась на 15-й строчке.

Следующий матч футболисты «Волги» проведут 2 мая на своем поле с «Краснодаром». «Зенит» 4 мая в гостях сыграет с «Локомотивом».

Источник: РИА Новости