Знарок: Овечкин может сыграть в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Капитан сборной России Александр Овечкин может сыграть в четвертьфинале чемпионата мира против команды Франции, заявил главный тренер российской команды Олег Знарок.

Сборная России выиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира в Минске. В четвертьфинале ЧМ-2014 сборная России сыграет с командой Франции. Овечкин получил травму колена в воскресенье в матче против команды Германии.

"Тяжело настраивать ребят, когда игра ничего не решает. Я уже на раскатке видел, что не настроены на игру. Но победа есть победа. Мы тоже извлекли урок из этой игры. Молодцы. Всех с победой. Овечкин? Да, есть шанс, что он сыграет в четвертьфинале. Все оказалось не так страшно", — сказал Знарок на пресс-конференции.

Первый матч на мировом первенстве в Минске сыграл Евгений Малкин. "Малкин есть Малкин. Хорошую игру сыграл. Немножко ему было тяжело. С каждым матчем будет прибавлять", — сказал Знарок.

Тренер не раз отмечал, что сборной России важно не потерять свою игру. "Она не так потеряна, но хотелось бы улучшить игру в большинстве. Мы поставили Женьку (Малкина) сзади — посмотрели. Дай бог, Сашка (Овечкин) вернется, и у нас будет хорошее звено большинства", — заключил Знарок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру