Алексей Ягудин: Тренер Татьяна Тарасова может вывести фигуриста Гачинского на новый уровень

Тренер Татьяна Тарасова может вывести перешедшего к ней фигуриста Артура Гачинского на новый уровень. Таким мнением поделился олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.

Накануне Олимпиады-2002, проходившей в Солт-Лейк-Сити, Ягудин перешел к Тарасовой от тренера Алексея Мишина. Нынешней весной так же поступил бронзовый призер чемпионата мира 2011 года и серебряный призер чемпионата Европы 2012 года Артур Гачинский.

"Тарасовой под силу вывести фигуриста такого класса, как Гачинский, на новый уровень, - сказал Ягудин. - Для меня она самый близкий человек после семьи. Именно Тарасова довела меня до олимпийской вершины, хотя мало кто верил, что в Солт-Лейк-Сити мне удастся завоевать золото.

"За 12 лет фигурное катание шагнуло далеко вперед, - подчеркнул олимпийский чемпион 2002 года. - Нужно не повторять мой путь, а идти своим. Гачинский уже добился больших успехов, став бронзовым призером чемпионата мира в 2011 году и серебряным призером европейского первенства в 2012 году, на котором он обыграл в короткой программе Евгения Плющенко. Сейчас Артуру нужно ставить перед собой большие цели и добиваться их".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру