Овечкин угостил Путина чемпионским шампанским

Как сборная России отпраздновала победу на чемпионате мира по хоккею

Пусть не все считают победу сборной России на чемпионате мира по хоккею особенно значимой (выигрывать, мол, надо было в феврале в Сочи), спортсмены в раздевалке радовались как дети. Правда, шампанское пили совсем не по-детски. И даже Президента России угостили.

Как сборная России отпраздновала победу на чемпионате мира по хоккею

Фотофакт того, что Владимир Путин испил из чемпионского кубка, выложил в глобальную Сеть наш вратарь Сергей Бобровский, которого так незаслуженно обидели, не назвав его самым ценным игроком чемпионата. Похоже, что игристый напиток президенту понравился, и это неудивительно: шампанское-то было с привкусом победы. Тем более из рук капитана Александра Овечкина.

Ови, кстати, не повезло. Пока другие герои дня принимали в раздевалке поздравления от жен и подруг, Александр Великий был один. Любимая женщина капитана Мария Кириленко смотрела финальный матч по телевизору, но радовалась так же неистово, выкладывая в Интернет скриншоты телеэкрана, запечатлевшие триумф нашей команды. Маша в это время во Франции сражалась на кортах «Ролан Гарроса», причем не столь удачно, как ее жених: Кириленко проиграла в первом же круге шведке Юханне Ларссон. Символично, правда? Ведь именно победа над шведами дала путевку сборной России во главе с Овечкиным в триумфально завершившийся финал.

После празднования, судя по всему, никто не хотел расставаться с трофеем. Александр Овечкин запечатлел Даниса Зарипова, куда-то бредущего с кубком по гостиничному коридору. Данис, наверное, самолично хотел привезти приз на Родину, неспроста ведь он так рвался в Москву. «Москва ждет! Россия ждет!» — кричал он в клубном автобусе, судя по видео, снятому тем же Овечкиным.

«Ооох», — написал в своем Твиттере наутро Сергей Бобровский. То ли это усталость, то ли последствия празднований. Впрочем, какая разница, они заслужили. А капитан сборной сразу же отправился к родителям. «Дома! Мама! Папа! Ура! Победа!!!» — написал он в своем Твиттере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру