Сгоревший домашний стадион клуба КХЛ "Донбасс" восстановят к концу августа

Домашний стадион донецкого клуба Континентальной хоккейной лиги "Донбасс", пострадавший от пожара рано утром во вторник, будет восстановлен к 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба "Донбасса".

"Специалисты-строители обследовали состояние арены "Дружба" и составили график восстановительных работ. Они будут выполнены к Дню Шахтера и Дню города Донецк 31 августа", - говорится в заявлении.

Возгорание произошло около 5 утра по местному времени во вторник на площади около 300 кв. м. Горела внутренняя отделка. К тушению пожара от главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области были привлечены десять отделений на основной и специальной технике. Пожар был ликвидирован к 8 утра. Жертв и пострадавших нет.

"Донбасс" в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2013/14 занял четвертое место в Западной конференции, а в плей-офф выбыл из борьбы в 1/4 финала, уступив по сумме матчей будущему финалисту Кубка Гагарина пражскому "Леву" - 2:4.

В прошедшем сезоне КХЛ команда из Донецка была вынуждена провести несколько матчей плей-офф не на домашней арене: седьмая игра 1/8 финала с рижским "Динамо", а также две игры четвертьфинала с пражским "Левом" были перенесены в Братиславу из-за нестабильной политической ситуации на Украине.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру