Синицына-Кацалапов нашли тренера

И осядут в Америке теперь надолго

И все же официальным тренером новой пары, которую еще никто не видел, но все бурно обсуждали, и в эти дни будут обсуждать еще активнее в связи с их прилетом в Москву на первые просмотры, стала Марина Зуева. Пока ее олимпийские чемпионы – Тесса Вирчу и Скотт Мойр (Ванкувер-2010) и Мэрил Дэвис–Чарли Уайт (Сочи-2014) раздумывают над дальнейшими планами и болезненным вопросом «уйти или остаться», Зуева решила всерьез заняться новой парой: Виктория Синицына-Никита Кацалапов.

 

 И осядут в Америке теперь надолго

И новости о танцорах, почти сразу после чемпионата мира отправившихся на «просмотр» к Марине Зуевой за океан, таковы. Со слов Зуевой (тренер рассказала об этом официальному сайту ФФККР), Никита «сейчас выглядит зрелым мужчиной рядом с Викторией. Раньше такого не было. Он казался моложе партнерши. Сейчас все несколько иначе. А ведь каждый танец основан на взаимоотношении мужчины и женщины, и в катании Вики и Никиты это появилось».

Марина Зуева теперь – официальный тренер нового дуэта, значит, и тренироваться танцоры будут в США, «потому что там создана система, отработана схема подготовки, есть необходимые условия для работы».

Готов для россиян и спарринг-партнер. «Сейчас Вика и Никита тренируются вместе с моими американскими учениками братом и сестрой Шибутани. Этот дуэт отличают скатанность, элегантность, отличное владение коньком, мягкость скольжения, техника, мастерство, контроль… Многие из этих качеств Вике и Никите предстоит перенять. С другой стороны, Майя и Алекс могут позаимствовать у российской пары экспрессию, скорость, выразительность. И хорошо, что два дуэта станут готовиться вместе».

Марина Зуева не скрывает, что очень хотела тренировать русскую пару, и рада, что будет это делать. Она считает, что потенциал у Вики и Никиты огромный. И есть правильный настрой и профессиональный подход к работе. «Все, начиная с распорядка дня и заканчивая несущественными деталями, у этого дуэта подчинено одному – самосовершенствованию, что очень важно».

Осталось добавить, что на днях все вновь образованные российские пары (не только танцоры) покажут себя во полной красе месячной подготовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру