Альберт Демченко стал старшим тренером сборной

Легендарный спортсмен будет тренировать российских саночников

Прошло всего несколько дней с того момента, когда поступило официальное подтверждение сообщения о завершение блистательной карьеры трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Альберта Демченко, а он уже нашел себе новую должность в структуре отечественного спорта. Отныне Альберт Михайлович является старшим тренером сборной России по санному спорту.

Легендарный спортсмен будет тренировать российских саночников

С одной стороны сомневаться в том, что Демченко еще послужит на благо российского спорта сомневаться не приходилось - специалистами такого уровня не разбрасываются, но все же переход от спортсмена к тренеру получился у трехкратного олимпийского вице-чемпиона уж больно стремительным. Ведь всего неделю назад в интервью "МК" Альберт заверял, что в самое ближайшее время сосредоточится на работе в мастерской по постройке саней, попробует себя в качестве телеведущего, а от непосредственно спорта немного отдохнет. И вот такой поворот событий.

Демченко настойчиво сватали в тренеры, но о столь скором приходе в сборную, похоже, не знал даже сам Альберт Михайлович. Но еще неделю назад по его словам было понятно, что руку на пульсе он держит.

Российским призерам Олимпиады в Сочи вручили ключи от новых автомобилей

Российским призерам Олимпиады в Сочи вручили ключи от новых автомобилей

Смотрите фотогалерею по теме

- За мной нет пустоты: растет смена. Перетягин, Павлюченко, Иванова плюс много юниоров. Виктория Демченко, моя старшая дочка, скоро перейдет в основной состав. Я с ней работаю в направлении настройки саней и летней подготовки. Во всех дисциплинах саней все очень перспективно, поверьте. Тренерский штаб сильно работает, много иностранных специалистов.

Теперь в этот штаб входит и сам Альберт Демченко.

Сочи 2014: серебро Альберта Демченко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру