ФИФА: Бразилия готова к проведению чемпионата мира

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер заявил, что не сомневается в готовности Бразилии к проведению чемпионата мира, который стартует 12 июня. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Сан-Паулу, где пройдет матч открытия турнира, в котором сыграют сборные Бразилии и Хорватии.

"Мы в ФИФА уверены, что предстоящий чемпионат мира будет настоящим праздником, и ничто этому не помешает, - сказал Блаттер. - Не сомневаюсь, что после старта турнира у всех болельщиков будет прекрасное настроение".

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке также пообещал устроить успешный турнир. "У нас все готово к старту турнира 12 июня, - заверил он. - Сборные получили лучшие базы для подготовки. Первые недели соревнований самые сложные, но мы не сомневаемся, что не будет никаких проблем. У нас все под контролем".

Ранее Вальке высказал недовольство уровнем готовности трех стадионов чемпионата мира. Предупреждения получили стадионы в Натале, Порту-Алегри и Сан-Паулу. Всего в этих трех городах запланированы 15 матчей. Остальные девять арен получили удовлетворительные оценки.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру