Сборная России - уже на чемпионате мира

Российские футболисты прилетели в Бразилию

Сборная России по футболу прибыла в бразильский городок Иту, где будет базироваться по время чемпионата мира, который начнется в Бразилии 12 июня. Российских футболистов встречали мэр города, местные школьники и, конечно же, бразильские девушки, правда без карнавальных костюмов.

Российские футболисты прилетели в Бразилию
Константин Рыбин/www.rfs.ru

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, сборная России по футболу прибыла в Иту, где и будет готовиться к мировому первенству, а также проживать во время участия в чемпионате мир-2014.

"Дорога до отеля "Сан-Рафаэл" заняла около полутора часов. Автобус с официальным слоганом нашей сборной "Нас не догонят!!!" ехал в сопровождении полицейского эскорта. В Иту российскую делегацию встречали десятки журналистов, а также местные жители. В самом отеле Фабио Капелло и подопечным устроили теплый прием. В красочной церемонии приняли участие мэр Иту и учащиеся младших классов. Дети вручили футболистам и тренерам розы белого, синего и красного цвета, после чего прошла импровизированная фотосессия.

В 13:00 по местному времени (минус 7 часов по сравнению с московским) у сборной России состоится обед, а на 17:00 запланирована первая тренировка на стадионе "Новелли Жуниор", 20 минут которой станут открытыми для представителей СМИ. По завершении занятия состоится общение с прессой двух игроков в медиа-центре арены. Стоит добавить, что в Иту помимо россиян во время Чемпионата мира также будет проживать сборная Японии", - говорится на сайте.

Вместе с командой в Бразилию прилетел и экс-капитан сборной Роман Широков, который не будет играть из-за травмы.

Кроме того, стало известно, что главный тренер сборной Фабио Капелло запретил своим игрокам размещать фотографии, касающиеся ЧМ, в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру