"Лос-Анджелес" победил "Рейнджерс" в финале плей-офф НХЛ и завоевал Кубок Стэнли

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» выиграли второй Кубок Стэнли за три сезона, победив в финальной серии плей-офф НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4-1.

Пятый матч серии, состоявшийся в Лос-Анджелесе, завершился со счетом 3:2 в пользу «королей», в составе которых забивали Джастин Уильямс (7-я минута), Мариан Габорик (48) и Алек Мартинес, поразивший ворота на 14-й минуте второго овертайма. У гостей отличились Крис Крайдер (36) и Брайан Бойл (40).

Впервые «короли» завоевали Кубок Стэнли в 2012 году, тогда в финале плей-офф они со счетом 4-2 одолели соседей «Рейнджерс» - «Нью-Джерси Девилз». Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов стал двукратным обладателем Кубка Стэнли.