Сборная США взорвала соцсети спринтерским голом в ворота Ганы

Американцам понадобилось на это менее половины минуты

Американцам понадобилось на это менее половины минуты

Гол футболиста сборной США Клинта Демпси, ставший на данный момент самым быстрым на чемпионате мира в Бразилии, собрал более 170 тысяч упоминаний в Twitter, говорится в официальном сообщении службы микроблогов. Он стал автором самого быстрого на данный момент гола на турнире, забив его на 29-й секунде игры.

Примечательно, что удар Демпси занял пятое место в списке самых быстрых голов в истории мировых первенств. Опережают его только Хакан Шукюр из Турции (11-я секунда, ЧМ-2002), Вацлав Машек (15-я, ЧМ-1962), представлявший Чехословакию, немец Эрнст Ленер (25-я, ЧМ-1934) и англичанин Брайан Робсон (27-я, ЧМ-1982).

В матче группы G между сборными Ганы и США американские футболисты завоевали победу со счетом 2:1. Гол американца собрал 173 тысячи упоминаний в Twitter.

Примечательно, что на втором месте в Twitter оказался гол партнера Демпси по команде Джона Брукса, забитый за четыре минуты до конца основного времени матча. Мяч Брукса собрал 168 тысяч твитов. Всего за время матча пользователи оставили 4,885 миллиона сообщений с упоминанием игры США и Ганы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру