Эксперты «МК» после матча Россия — Южная Корея: «Если не прибавим — не выйдем из группы»

Николай Трубач и Руслан Нигматуллин рассказали о своих впечатлениях от ЧМ-2014

После стартового матча сборной России у болельщиков осталось двоякое впечатление. Кто-то сокрушается над ничьей, кто-то смотрит на вещи более оптимистично. "МК" обратился за мнением о прошедшем матче к своим экспертам: Николаю Трубачу и Руслану Нигматуллину.

Николай Трубач и Руслан Нигматуллин рассказали о своих впечатлениях от ЧМ-2014

Николай ТРУБАЧ, певец и композитор, президент ФК "Артист": «Осадок остался прежде всего от результата и от игры в первом тайме. Но я и не ожидал увидеть что-то выдающееся, без особых звезд в нашем составе, да еще и с потерей Широкова. В общем, увидел как раз то, что ожидал.

Но я скидываю это на духоту, на жару, на то, что наши ребята еще не до конца отошли от нагрузок, которые, по слухам, у Капелло просто легендарные! Да и потом, Фабио такой тренер, что лучше всего подводит свою команду к решающим матчам, так что в дальнейшем, надеюсь, это у него и получится сделать.

Россияне молодцы, что нашли в себе силы исправить ситуацию. Команда должна была исправить ошибку одного из своих лидеров - Акинфеева. А сам курьезный гол разбудил сборную. Сыграли, конечно, замены. Вышел Денисов и проявил себя более уверенно, нежели Глушаков. Удивило, что Дзагоев остался в запасе, все-таки считаю его как минимум дублером Широкова. Видимо, была какая-то разведка, осторожность со стороны наших. Но надо отдать должное Капелло. Он быстро понял, что без моментов и ударов не обыграть даже Южную Корею - и оперативно сделал замены, не стал тянуть до последних минут.

Но главное, что перебороли это стартовое волнение, почувствовали атмосферу, увидели, что никто не застрахован от неудач на чемпионате мира. Голову посыпать пеплом, конечно, не стоит. Очень хорошую фразу сказал главный тренер сборной Бельгии: трагедия, это когда ребенок в больнице, вот тогда надо волноваться. А на чемпионате мира надо выходить и получать удовольствие. Чего я нашим ребятам и хочу пожелать!»

Руслан НИГМАТУЛЛИН, вратарь сборной России на ЧМ-2002: «Матч в какой-то степени разочаровал. Откровенно говоря, не совсем этого мы все ожидали. Россию причисляли к фаворитами в группе, но выступили мы не как фавориты. Но это все-таки первый матч. Он всегда сложный и волнительный.

После пропущенного гола с нас спало некое психологическое давление. Поняли, что проигрывать ну никак нельзя. И проявили характер. Молодцы!

Да, команды Капелло умеют прибавлять по ходу турнира. На это и надеемся. Впереди очень сложные матчи, и если так и не прибавим — не выйдем из группы».

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26550 от 19 июня 2014

Заголовок в газете: «Если не прибавим, не выйдем из группы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру