Группа С: Колумбия продолжает побеждать

Южноамериканцы сильны и без Фалькао

В группе С сыграны матчи второго тура. Команда Колумбии обыграла сборную Кот д'Ивуара - сильнейшего по составу участника из Африки. А сборная Японии, играя больше тайма в большинстве, не смогла сломить сопротивление команды Греции. Таким образом, южноамериканцы обеспечили себе место в плей-офф.

Конечно, игра между Кот д'Ивуаром и Колумбией получилась не такой зрелищной, как матч Уругвай - Англия, зрителям он тоже запомнится надолго. Первая половина матча протекала без частых опасных атак. Коллективы долго пытались нащупать слабые стороны друг друга.

Когда во втором тайме начало казаться, что ничего ни у чьих ворот больше не случится, колумбийцы забили. Хамес Родригес замкнул головой подачу партнера с углового. Ивуарийцы тут же выпустили своего спасителя в матче с Японией - Дидье Дрогба. Тогда он команду, хоть и не спас сам, зато вселил уверенность в своих партнеров, которые тут же и отыгрались, и забили победный мяч.

На этот раз выход Дрогба тоже привел к голу. Правда, влетел он в ворота Бубакара Барри. Второй мяч после выхода один на один забил Хуан Кинтеро.

Казалось, что все для африканцев в этой игре закончено. Но Жервиньо тут же вернул надежду своей команде, обведя нескольких человек у чужой штрафной, и пробив вратаря Оспину - 1:2. В оставшееся время ивуарийцы попробовали организовать финальный штурм, но до второго мяча они так и не добрались.

А вот вторая встреча группы С, проходившая в Натале, завершилась нулевой ничьей. Несмотря на удаление Костаса Кацураниса у команды Греции, игроки сборной Японии так и не смогли поразить ворота Орестиса Карнезиса.

Впрочем, винить Хонда, Кагава и Ко могут только сами себя. Во второй половине встречи они упустили как минимум три опаснейших момента, когда не смогли распечатать ворота соперника с убойных позиций.

Теперь, у обоих коллективов шансы выйти из группы совсем небольшие. У греков, правда, они побольше. Все зависит от них. Победа над Кот д'Ивуаром, скорее всего, пропустит их в следующий раунд.