Главный тренер сборной Кот-д’Ивуара покидает свой пост после провала на ЧМ

Главный тренер сборной Кот-д’Ивуара по футболу Сабри Лямуши покинет свой пост по окончании чемпионата мира в Бразилии. Об этом сообщил сам французский специалист на послематчевой пресс-конференции.

В заключительном матче группового этапа греки победили команду Кот-д'Ивуара. Встреча, прошедшая в Форталезе, завершилась со счетом 2:1. Греки впервые смогли пробиться в плей-офф мировых чемпионатов.

В составе греков отличились Андреас Самарис (42-я минута) и Георгиос Самарас (90 - с пенальти), у ивуарийцев мяч забил Вильфрид Бони (74).

"Два года я работал с этой сборной. За это время мы неудачно выступили на Кубке африканских наций и не смогли выйти из группы на чемпионате мира. Это означает только одно - я покидаю сборную Кот-д'Ивуара, контракт не будет продлен", - отметил специалист.

Автор победного гола Самарас не скрывал эмоций. "Перед пенальти я ни о чем не думал, просто отвлекся от всего и сосредоточился на мяче и воротах, - отметил форвард. - Я хотел забить и сделать Грецию счастливой. Горжусь тем, что мы сделали сегодня. Я бы не стал говорить, что нам повезло в этой встрече. Вспомните хотя бы две перекладины, которые сыграли против нас. Если бы не они, мы закончили бы игру в свою пользу гораздо раньше. Но мы не теряли надежды, когда счет стал 1:1".

В матче 1/8 финала турнира греки сыграют со сборной Коста-Рики. Встреча пройдет 30 июня в Ресифе (начало - 0:00 мск).

Источник: ТАСС

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру