Мутко: Кредит доверия к тренеру сборной РФ Капелло должен обсудить РФС

Российский футбольный союз должен высказаться по поводу кредита доверия к главному тренеру сборной России Фабио Капелло, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В четверг сборная России сыграла вничью с командой Алжира (1:1) и не смогла выйти из группы на чемпионате мира. Ранее россияне сыграли вничью с южнокорейцами (1:1) и проиграли бельгийцам (0:1). Контракт Капелло с РФС действует до окончания ЧМ-2018, который пройдет в России.

"Что-то по этой теме (кредит доверия к Капелло — прим. авт.) мне говорить тяжело, есть Российский футбольный союз, нужно ему из тени выходить", — сказал Мутко в телефонном разговоре.

"Понятно, что на своем домашнем чемпионате, как и на Олимпиаде, надо выступить успешно. Никто же не говорит, чтобы всех разнести и стать чемпионами мира, но надо обязательно ставить более высокие цели, — подчеркнул министр. — А для того, чтобы ставить цели, нужно проанализировать все всем вместе и работать, а не ждать со стороны результата. У нас есть молодежная команда…"

Мутко заявил, что знает, "как болельщики расстроились".

"Но это наша команда. Хотя я понимаю, что до следующей игры будет осадок от этого результата. Но уже в сентябре мы начинаем квалификацию к чемпионату Европы 2016 года, надо именно от него отталкиваться. Надо двигаться вперед!" — подытожил он.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру