Полузащитник Семак: чемпионат мира показал, что российский футбол в кризисе

Выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии показало, что российский футбол находится в кризисном положении, заявил «Р-Спорт» известный в прошлом российский полузащитник Сергей Семак. Встреча группы H между сборными России и Алжира, прошедшая в Куритибе в ночь на пятницу по московскому времени, закончилась со счетом 1:1. Сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира.

«Чемпионат мира показал, что российский футбол находится в кризисе, и это факт. Нужно делать выводы, принимать какие-то меры, чтобы изменить ситуацию», — сказал Семак по телефону. «Создаются во многих городах в футбольных школах хорошие условия, тренировочный процесс. Нужно и футбольное образование, и тренерское. Нужно прийти к общему знаменателю в организации всего нашего футбольного хозяйства. Нужно решать вопросы лимита. Я не думаю, что он в том виде, котором есть сейчас, оправдывает себя. Не думаю, что каким-либо образом он повлиял на российских футболистов, которые выросли и попали в сборную команду», — добавил он.

Комментируя работу главного тренера национальной команды Фабио Капелло, Семак напомнил, что сборная впервые за 12 лет смогла выйти в финальную часть чемпионата мира. «Это заслуга и ребят, и Капелло. Что касается дальнейшей работы, то это уже стоит анализировать специалистам футбольного союза. Я думаю, что у нас много больных футбольных вопросов, связанных с ограниченным выбором футболистов хорошего уровня», — пояснил собеседник. Сборная России, набрав два очка в трех матчах группового этапа, заняла третье место в своем квартете и завершила выступление на мундиале.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру