Все-таки виноват Капелло? Главного тренера сборной России пригласили объясниться в Госдуму

3 октября пройдут парламентские слушания по итогам ЧМ и о планах подготовки к следующему

 Похоже, окончательно виноватого в бедах российской сборной все-таки нашли: как уже неоднократно заявляли депутаты Госдумы — это все Капелло. Сначала дона Фабио призывают вернуть деньги, за то, что россияне не смогли преодолеть групповой этап, а сейчас решили пригласить его на парламентские слушания, чтобы понять: а как Капелло собирается усилять дружину к домашнему мировому первенству?

3 октября пройдут парламентские слушания по итогам ЧМ и о планах подготовки к следующему

 Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, во главе с Игорем Ананских, планирует провести парламентские слушания по итогам «неудовлетворительного» выступления сборной России в Бразилии.

«Сборная была самая слабая за последние 10-15 лет. Хотим понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить нашу сборную», - приводит слова Ананского ИТАР-ТАСС.

Сам же глава Комитета видит решение проблемы следующим образом: «Ни одной копейки бюджетных денег не должно быть потрачено на содержание профессиональных клубов, на покупку игроков. Нужно уделять больше внимания развитию детско-юношеских школ».

На сами слушания, помимо главного тренера сборной, будут еще так же приглашены представители Министерства спорта.

Ну, а пока, Капелло на днях встретился только с президентом РФС Николаем Толстых, после чего отправился в отпуск. Интересно, знает ли уже Фабио, что его ждет после возвращения? 

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру