Луис Фелипе Сколари: "Если Бразилия проиграет — конца света не наступит"

Главный тренер бразильцев обещает великий матч

По мнению главного тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари, возможное поражение хозяев ЧМ-2014 в предстоящем матче с колумбийцами не станет катастрофой.
 

Главный тренер бразильцев обещает великий матч
Луис Фелипе Сколари

«Если мы проиграем — это не станет для нас Концом Света», - заявил Сколари на предматчевой пресс-конференции, состоявшейся на стадионе «Кастелао» в Форталезе.

В ходе этой встречи с журналистами тренер бразильцев высоко отзывался о сборной Колумбии и даже несколько раз окрестил ее одной из лучших команд, «настоящим украшением» нынешнего чемпионата — не забыв, однако, предупредить соперников, что игра будет непростой. «Конечно же, мы соберемся и сделаем все, чтобы дойти до финала и победить!» - оптимистично заметил Сколари в преддверии четвертьфинала.

Говоря преимуществах колумбийской сборной, Сколари особо подчеркнул сплоченность этой команды, а также присущую ей «великолепную технику игры» и умение следовать общей стратегии. Среди игроков сборной Колумбии бразильский тренер выделил Хамеса Родригеса и Хуана Куадрадо. Однако не преминул Сколари и сказать о том, что команда Бразилии по части виртуозности игры ничуть не уступает колумбийцам. Тренер хозяев чемпионата считает: важнейшую роль в предстоящем «великом матче» сыграют первый гол и поддержка трибун, в которой Сколари не сомневается.

Не сомневаются в эмоциональности футбольных болельщиков и службы безопасности. Этот вывод следует из того, что специальные меры на случай поражения Бразилии предприняты заблаговременно: уже известно, что пресечением беспорядков, которые могут быть устроены раздосадованными бразильскими фанатами при таком раскладе, займутся военные. Кроме того, при входе на арену «Кастелао» каждый болельщик будет подвергнут максимально строгому досмотру.

Луис Фелипе Сколари занимает пост тренера сборной Бразилии с июня 2001 года. В 2002 году он привёл бразильцев к пятому в истории титулу чемпионов мира. С 29 ноября 2012 года — главный тренер бразильской сборной.

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру