Сборная Бразилии выйдет в полуфинал впервые с ЧМ-2002, если победит Колумбию

Четвертьфинальная стадия чемпионата мира по футболу стартует в пятницу матчами в бразильских городах Рио-де-Жанейро и Форталеза. Во втором матче игрового дня сыграют сборные Бразилии и Колумбии. Встреча начнется в ночь на субботу - 00:00 мск.

Хозяева добрались до четвертьфинала не без потерь, колумбийцы же пока показывают здесь очень уверенный атакующий футбол. Лидер полузащиты колумбийской сборной Хамес Родригес остался единственным игроком на турнире, кто забивал в каждом из матчей, всего отличившись пять раз.

Сборная Колумбии под руководством аргентинского специалиста Хосе Пекермана впервые в истории добралась до четвертьфинала и многими экспертами оценивается даже как фаворит предстоящей игры. В Колумбии ждут от своей команды победы, в таком случае она сможет претендовать даже на чемпионский титул, чего после травмы ведущего форварда Радамеля Фалькао не ожидал никто.

Победитель этого матча за право сыграть в финале встретится с сильнейшей командой пары Франция - Германия. Игра 1/2 финала состоится 8 июля в Белу-Оризонти. В других четвертьфинальных встречах 5 июля встретятся команды Аргентины и Бельгии (20:00 мск), а также Нидерландов и Коста-Рики (00:00).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру