Медсестра, снявшая на видео прибытие травмированного Неймара в больницу, будет уволена

Медсестра, снявшая на видео прибытие страдавшего от боли футболиста сборной Бразилии Неймара в больницу Форталезы, будет уволена.

Лидер бразильской сборной Неймар получил травму в столкновении с Хуаном Суньигой на 87-й минуте четвертьфинального матча с командой Колумбии (2:1), проходившего на арене "Кастелан" в Форталезе. Футболист тут же был заменен и доставлен в больницу Сан Карлос, где врачи поставили ему диагноз: перелом третьего поясничного позвонка. Эпизод, когда плакавшего от боли Неймара на носилках везли в процедурный кабинет, и сняла на свой телефон медсестра, имя которой неизвестно. В конце видео она направила камеру на себя, сделала V-образный победный знак пальцами и послала в камеру воздушный поцелуй.

Администратор больницы Марсия Реал сообщила, что медсестра находится в отпуске, но вскоре будет уволена. А запись, широко разошедшаяся в интернете и вызвавшая бурю негодования среди местных болельщиков, была изучена Федерацией футбола Бразилии.

По словам врачей, поставивших Неймару неутешительный диагноз, на восстановление футболисту придется потратить от 4 до 8 недель, что означает для него завершение выступления на чемпионате мира. Сам Неймар пообещал присутствовать на полуфинальном матче турнира, в котором его команда сыграет с немецкой сборной. Игра состоится на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти в ночь на среду по московскому времени.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру