Тренер бразильсткой сборной: Ответственность за поражение от немцев беру на себя

Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии в полуфинальном матче чемпионата мира. Встреча, которая состоялась в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1.

Мячи у победителей забили Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23), Тони Кроос (25, 26), Сами Хедира (29) и Андре Шюррле (69, 79). Бразильцы ответили голом Оскара (90).

Это поражение стало самым крупным для бразильцев на чемпионатах мира.

"Это ужасное поражение, это катастрофа, - сказал Сколари на послематчевой пресс-конференции. - Мы старались как могли, но в итоге уступили команде, которая была сильнее нашей. Все решилось в те минуты, когда мы пропустили три гола за четыре минуты. После первого пропущенного мяча команда потеряла контроль, а потом события развивались так быстро, что уже ничего нельзя было поделать".

"За результат всегда ответственен тренер, так что ответственность за это поражение я беру на себя, - сказал Сколари. - Однако, мы продолжим тренироваться, поскольку нам еще предстоит играть в матче за третье место. Я хочу отметить, что у нас очень молодая команда, 14-15 игроков из которой сыграют на следующем чемпионате мира. Поражение ужасно, но мы должны извлечь из него урок".

В финале 13 июля немцы сыграют с победителем противостояния сборных Аргентины и Нидерландов. Эти команды сыграют между собой в ночь на 10 июля по московскому времени.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру