В Бразилии хотят изменить законы после провала сборной на ЧМ-2014

В Бразилии хотят изменить законы после провала сборной на ЧМ-2014. Министр спорта страны Алдо Ребело сделал официальное заявление. По его словам, государство должно оказывать большее влияние на развитие футбола в Бразилии и контролировать многие процессы: начиная от клубов, заканчивая Конфедерацией футбола страны и делами сборных.

По правилам ФИФА государство не может вмешиваться в дела национальных федераций. За подобное нарушение накануне была временно дисквалифицирована Федерация футбола Нигерии. Алдо Ребело заявил, что знает об этом правиле и не собирается назначать президентов клубов и конфедерации, но поскольку развитие спорта, и в частности футбола, имеет государственное значение, власти должны лучше понимать, что происходит в этих областях.

Во вторник сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение в своей истории, проиграв команде Германии со счетом 1:7. Она ещё не закончила выступление на ЧМ-2014. В субботу в матче за третье место бразильцы встретятся с командой Нидерландов в городе Бразилиа.

Источник: Русская служба новостей

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру