Сколари больше не рулевой сборной Бразилии: тренер отправлен в отставку

Бразильская конфедерация футбола вместе с самим тренером решила не продлевать контракт после провала на ЧМ-2014

 Сборная Бразилии, которая провалила домашнее мировое первенство, ознаменовав его двумя разгромами, от Германии и Голландии, осталась без главного тренера. Луис Фелипе Сколари отправлен в отставку, которой он и не противился: о своем желании покинуть занимаемый пост он изъявил лично.

Бразильская конфедерация футбола вместе с самим тренером решила не продлевать контракт после провала на ЧМ-2014

 Правда, по словам самого Сколари, подобное развитие событий было определено заранее. «Выиграли бы мы, или проиграли, мое место все равно стало бы вакантным. Когда мы только начинали работать, то установили дедлайн — срок, когда нужно освободить рабочие места. Этот срок — чемпионат мира, независимо от результата, который мы бы показали. Так что решение федерации было согласовано со мной», - приводит слова бывшего тренера «пентакампеонов» ESPN.

ЧМ-2014, финал: единственный победный гол немцев в ворота Аргентины. Зато какой!

Смотрите видео по теме

Однако, после позорного проигрыша сборной Германии со счетом 1:7, Сколари еще не думал уходить. Все решилось после повторного разгрома, но уже от сборной Голландии. Сам же президент Бразильской конфедерации футбола Марко дель Поло хотел, что бы Сколари продолжил работу со сборной, но в результате федерация пошла на встречу экс-тренеру: второго унизительного поражения Сколари не выдержал и сам изъявил желание покинуть тренерский мостик.

ЧМ-2014: церемония награждения!

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру