Рокировки итальянского футбола: Капелло или Аллегри в «Ювентус», Конте — в сборную Италии?

Конте покинул пост тренера "Ювентуса", на смену ему может прийти Капелло

 В Италии создался круговорот всего, что связано с футболом: тренеры, клубы и, конечно, сама сборная страны. После отставки Конте, на пост тренера «Ювентуса» стали всплывать множество кандидатур: и тренер сборной России Фабио Капелло, и экс-наставник «Милана» Массимилиано Аллегри, и хорошо знакомый нам по «Зениту» Лучано Спаллети, и даже Роберто Манчини. А сам Конте, по слухам, является главным кандидатом на пост тренера сборной Италии.

Конте покинул пост тренера "Ювентуса", на смену ему может прийти Капелло

 Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте минувшей ночью покинул свой пост. Итальянский специалист три года подряд приводил свою команду к чемпионскому титулу Серии А, а в мае этого года продлил контракт со «старой синьорой». По слухам, своей отставкой Конте выразил недовольство трансферной политикой клуба: этим летом команду могут покинуть два ведущих игрока, Погба и Видаль.

В тоже время, вряд ли Конте надолго останется безработным. Антонио не раз назывался главным претендентом на пост рулевого «скуадры адзурры». Не исключался даже вариант совмещения тренерской работы в «Юве» и в сборной Италии. Теперь, когда Конте больше не является тренером чемпионов Италии, его кандидатура стала еще более явной.

А вот желающих тренировать «Ювентус» хоть отбавляй. По информации итальянских СМИ, в частности La Gazzetta dello Sport, в ближайшее время тренерский мостик «старой синьоры» может занять бывший тренер «Милана» Массимилиано Аллегри. Сообщается, что уже сегодня он прибудет в Турин для соответствующих переговоров.

Также на вакантное место называются такие специалисты, как тренер сборной России Фабио Капелло, и безработные Лучано Спаллетти и Роберто Манчини. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру