Сменились президент и вице-президент в баскетбольной лиге ВТБ

Сергей Кущенко стал президентом баскетбольной Единой лиги ВТБ, заявил журналистам в воскресенье Сергей Иванов, занимавший этот пост ранее.

Руководитель администрации президента РФ Иванов 24 июня на встрече с журналистами объявил, что попросит совет лиги освободить его от должности президента в связи с высокой занятостью и рекомендует на этот пост Кущенко.

Кущенко с 1995 по 2002 год был президентом баскетбольного клуба «Урал-Грейт» (Пермь), ставшего двукратным чемпионом России (2001, 2002), работал в исполкоме Российской федерации баскетбола и был ее вице-президентом. С 2002 по 2006 год — генеральный директор ПБК ЦСКА, с 2006 по 2009 годы — президент ПБК ЦСКА. В июле 2009 года стал исполнительным директором СБР, а в 2010 году был выбран первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU).

Василий Титов стал новым вице-президентом Единой лиги ВТБ, сменив на этом посту президента московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрея Ватутина, сообщил ушедший в отставку президент лиги Сергей Иванов.

Ватутин, занимавший этот пост с 2011 года, сам попросил совет лиги освободить его от занимаемой должности.

Титов — первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру