«Динамо» выиграло Кубок ВТБ имени Льва Яшина

Бело-голубые в финале одолели португальскую «Бенфику» в серии пенальти

Сегодня закончился традиционный международный турнир молодежных команд на Кубок ВТБ имени Льва Яшина. В этом году игры проходили на полях олимпийского спорткомплекса «Лужники» с участием команд из пяти стран: России, Греции, Испании, Португалии и Сербии.

В финальном матче турнира встретились молодежные команды московского «Динамо» и португальской «Бенфики».

Бело-голубым в каждом матче Кубка приходилось проявлять характер и добиваться нужного результата им удавалось только на последних минутах. Финальное противостояние не стало исключением – пропустив мяч в свои ворота в первом тайме динамовцы сумели отыграться лишь за несколько минут до конца основного времени, проведя показательную комбинацию, которую завершил Евгений Козлов.

Судьба трофея определилась в серии послематчевых пенальти, где подопечные Дмитрия Хохлова уверенно реализовали все пять своих попыток. В то время как капитан и самый опытный игрок команды соперников свой удар «смазал».

Стоит отметить, что динамовцы выступали в турнире далеко не оптимальным составом, так как целая группа игроков «молодежки» находилась на сборах с основным составом. Наставник москвичей вынужден был формировать состав из выпускников академии «Динамо» и игроков, только-только пополнивших ряды бело-голубых.

В матче за третье место еще один российский клуб, московский ЦСКА обыграл испанскую «Малагу» со счетом – 4:3 и завоевал бронзовые медали.