Мутко взял под контроль ситуацию с Единой лигой ВТБ: Серьезных санкций не должно быть

 Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что взял под свой контроль ситуацию в российском баскетболе.

«Сейчас я подключился к вопросу, взял ситуацию под жесткий контроль. Минспорт, РФБ и Единая лига ВТБ совместно ведут переговоры. Мы попробуем найти решение, которое будет удовлетворять FIBA. И в любом случае мы будем отстаивать интересы своей страны», — сказал министр «Р-Спорт».

В свою очередь, член исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) Леонид Европейцев отметил, что вероятность введения FIBA серьезных санкций по отношению к российской федерации невелика.

«Российская федерация баскетбола со своей стороны будет делать все возможное, чтобы сборная России сыграла в квалификации Евробаскета-2015, и никаких санкций FIBA не последовало, — сказал он. — Не думаю, что будет что-то серьезное со стороны FIBA».

Напомним, FIBA ставит под вопрос легитимность договора о передаче прав на проведение чемпионата России Единой лиге ВТБ. Сборная России по баскетболу может быть отстранена от международных соревнований, говорится в письме на имя исполняющей обязанности президента РФБ Юлии Аникеевой, подписанном генеральным секретарем FIBA Патриком Бауманом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру