Не ФИФА угрожает стадионам ЧМ-2018 в Волгограде и Нижнем Новгороде, а Россия

Геннадий Тимченко может отказаться от строительства арен в этих городах из-за сметы

 Эпопея с российскими стадионами к ЧМ-2018 нашла отклик уже в самой России. Пока все дружно обвиняли злых людей из ФИФА, что они могут лишить российские периферии знакового футбольного события, проблема оказалась внутри. Геннадий Тимченко, контролирующий компанию «Стройтрансгаз», может отказаться от строительства стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде, если государство не повысит смету с 15 миллиардов рублей до 17.

Геннадий Тимченко может отказаться от строительства арен в этих городах из-за сметы
Фото: официальный сайт Volga Group, volga-resources.ru

 «На арену в Калининграде планируется выделить 24 млрд рублей, в Ростове-на-Дону — 19 млрд, в Самаре — 17 млрд, а в Нижнем Новгороде и в Волгограде, где строить предстоит нам, только по 15 млрд!», - приводит слова бизнесмена ИТАР-ТАСС.

«Я заявляю: в предложенную смету нам не влезть, а себе в убыток «Стройтрансгаз» не работает. За такие деньги строить не станем. 17 млрд — минимум, который необходим, чтобы выйти в ноль», - сказал также Тимченко.

Стоит отметить, что стройка стадиона в Волгограде должна начаться этой осенью. В данный момент проект арены находится на Государственной экспертизе.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру