"Краснодар" разгромил "Спартак" в матче чемпионата России

Футболисты "Краснодара" одержали крупную победу над московским "Спартаком" в домашнем матче 3-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0.

В составе "Краснодара" отличились Марат Измайлов (27-я минута), Ари (56), Владимир Быстров (62) и Жоаозиньо (67-пен).

Предыдущая встреча этих команд в Краснодаре 22 марта также завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Это была первая победа для "Краснодара" в противостояниях со "Спартаком". До этого красно-белые одержали пять побед над "быками" в рамках чемпионата России и дважды брали верх в Кубке страны.

Эта победа стала первой для "Краснодара" в новом сезоне, "Спартак" потерпел первое поражение при новом главном тренере Мурате Якине.

Марат Измайлов сумел отличиться в первом же своем матче в премьер-лиге после возвращения в Россию. В последний раз Измайлов выходил на поле в чемпионате России в 2007 году, когда выступал еще за московский "Локомотив". Гол в ворота красно-белых стал для Измайлова 26-м в рамках российского первенства.

Ари забил свой шестой гол за "Краснодар", четыре из которых пришлись в ворота его бывшей команды - "Спартака". Празднуя забитый мяч, Ари снял игровую футболку, продемонстрировав майку, где были написаны слова поздравления Сергею Галицкому. Владельцу "Краснодара" в день игры исполнилось 47 лет.

Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань провел свой первый матч против "Спартак" с тех пор, как покинул московский клуб. В последний раз Дикань выходил против "Спартака" 10 апреля 2010 года в составе грозненского "Терека", и та игра завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

Владимир Быстров забил в ворота Артема Реброва свой первый мяч за "Краснодар". Как и Ари, Быстров забил в ворота своего бывшего клуба.

В составе "Спартака" дебютировал голландский полузащитник Куинси Промес, проведший свой первый матч в чемпионате России.

В следующем туре "Краснодар" 17 августа на выезде сыграет с "Ростовом", а "Спартаку" в тот же день предстоит дерби с ЦСКА на "Арене-Химки".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру