Швейцарский юбилей: Федерер завоевал 80-й титул в карьере, обыграв Феррера в Цинциннати

По количеству титулов в одиночном разряде швейцарца опережают только Джимми Коннорс и Иван Лендл

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл турнир ATP в американском Цинциннати. В финале он встретился с испанцем Давидом Феррером и отпраздновал победу со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

В первом сете швейцарец взял первую же подачу своего соперника, после чего достаточно легко и уверенно довел партию до победного конца.

Второй сет, правда, оказался для Федеррера провальным. Не реализовав четыре брейк-поинта, он проиграл и свою подачу, после чего Феррер своего соперника уже не отпустил. Как итог: разгром 6:1 в пользу испанца.

Но в решающей партии швейцарец вновь предстал во всей красе и больше ошибок себе допускать не позволял. А в самый ответственный момент, Федерер запросил повтор, который и выявил мизерный аут после удара Феррера — это очко и стало последним, победным для швейцарского теннисиста.

Роджер Федеррер в 6-й раз выиграл турнир в Цинциннати, а вообще эта победа стала для него 80-й в рамках одиночного разряда. Впереди только Джимми Коннорс, у которого таковых 109, и Ивал Лендл, который имеет в своем активе 94 выигранных турнира.