Четыре российских клуба проведут первые матчи стадии плей-офф футбольной Лиги Европы

Четыре российских клуба проведут в четверг первые матчи стадии плей-офф футбольной Лиги Европы. Победители серий продолжат выступление в групповом турнире второго по значимости еврокубкового турнира.

В 19:30 мск на стадионе "Арена-Химки" московское "Динамо" сыграет против "Омонии" из Никосии. Один из самых популярных кипрских клубов в прошлом сезоне занял лишь пятое место в чемпионате страны и начал путь в Лиге Европы со второго раунда. По пути в плей-офф "Омония" прошла черногорскую "Будучност" (2:0, 0:0) и македонский "Металург" из Скопье (3:0, 1:0/) не пропустив ни одного мяча в четырех матчах и одержав победы в обеих гостевых встречах.

Матч в "Химках" пройдет при закрытой "фанатской" трибуне, поскольку "Динамо" было наказано частичным закрытием домашнего стадиона из-за демонстрации в данном секторе нацистского приветствия в матче с израильским "Хапоэлем".

Три остальных российских клуба проведут свои матчи в гостях. В 21:30 мск "Локомотив" встретится с еще одним представителем Кипра - "Аполлоном" из Лимасола, встреча пройдет в Никосии. В прошлом сезоне "Аполлон" выступал в групповом раунде Лиги Европы, тогда как "Локомотив" возвращается в еврокубки спустя три сезона.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру