"Спартак" победил "Уфу" в ЧР по футболу

Московский «Спартак» обыграл «Уфу» в матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря двум голам нападающего Артема Дзюбы, который единолично возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

Встреча пятого тура, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 2:1 в пользу номинальных гостей. Дзюба, которому накануне исполнилось 26 лет, отличился на 27-й и 34-й минутах. «Уфа» ответила голом Диего Оливейры на 74-й минуте.

Дзюба благодаря дублю в этом матче возглавил гонку бомбардиров с шестью мячами в четырех играх.

«Спартак», одержавший четвертую победу в пяти стартовых турах, следующий матч проведет также в Перми 30 августа с «Амкаром». «Уфа», набравшая три очка, 31 августа в гостях сыграет с казанским «Рубином».