US Open: Шарапова без труда преодолела первый круг

Мария Кириленко была обыграна в двух сетах: 6:4, 6:0

Противостояние двух Маш из России было одним из самых ожидаемых матчей первого дня Открытого чемпионата США по теннису.

Шарапова, конечно, считалась фаворитом. По личным встречам первая ракетка России была впереди: в семи очных противостояниях Мария Шарапова одержала пять побед. Правда, на турнирах "Большого шлема" девушки встречались всего один раз. Было это на Australian Open-2010, и там победу одержала Кириленко.

Россиянки начали играть в то время, когда в центральной России была глубокая ночь, выйдя на корт в районе 4-х утра по московскому времени.

В первом сете до счета 2-2 каждая из девушек взяла свою подачу. А вот в пятом гейме Кириленко удалось сделать брейк, но Шарапова ответила почти сразу. В 8-м гейме произошла смена мячей, но Кириленко это не помогло: свою подачу она отдает. Вновь равенство - 4-4. Однако, продлилось оно не долго. Следующие 2 гейма остались за Марией Шараповой. Итоговый счет: 6-4. Для победы в первом сете Маше понадобилось 53 минуты.

Во втором сете борьбы совсем не получилось. Шарапова выигрыла уверенно и безоговорочно, со счетом 6-0. Для выхода во второй круг US Open лучшей российской теннисистке понадобилось всего полтора часа.

Следующей соперницей Марии Шараповой стала румынка Александра Дулгеру.