US Open: Шарапова без труда преодолела первый круг

Мария Кириленко была обыграна в двух сетах: 6:4, 6:0

26.08.2014 в 12:51, просмотров: 1980

Противостояние двух Маш из России было одним из самых ожидаемых матчей первого дня Открытого чемпионата США по теннису.

Шарапова, конечно, считалась фаворитом. По личным встречам первая ракетка России была впереди: в семи очных противостояниях Мария Шарапова одержала пять побед. Правда, на турнирах "Большого шлема" девушки встречались всего один раз. Было это на Australian Open-2010, и там победу одержала Кириленко.

Россиянки начали играть в то время, когда в центральной России была глубокая ночь, выйдя на корт в районе 4-х утра по московскому времени.

В первом сете до счета 2-2 каждая из девушек взяла свою подачу. А вот в пятом гейме Кириленко удалось сделать брейк, но Шарапова ответила почти сразу. В 8-м гейме произошла смена мячей, но Кириленко это не помогло: свою подачу она отдает. Вновь равенство - 4-4. Однако, продлилось оно не долго. Следующие 2 гейма остались за Марией Шараповой. Итоговый счет: 6-4. Для победы в первом сете Маше понадобилось 53 минуты.

Во втором сете борьбы совсем не получилось. Шарапова выигрыла уверенно и безоговорочно, со счетом 6-0. Для выхода во второй круг US Open лучшей российской теннисистке понадобилось всего полтора часа.

Следующей соперницей Марии Шараповой стала румынка Александра Дулгеру.