Мутко: Кощунство - не платить сбрной

Российский футбольный союз (РФС) получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, и их надо заплатить команде.

Напомним, в субботу сын и агент главного тренера сборной России по футболу Пьерфилиппо Капелло подтвердил агентству «Р-Спорт», что Фабио Капелло не получал зарплату уже на протяжении нескольких месяцев.

«Там же не один Капелло. Мы подаем это так, что я потом читаю в интернете — на человека уже люди начинают наезжать. На самом деле там 22 человека — массажисты, работники — они должны получать зарплату. Я хочу еще раз объяснить, чтобы все успокоились, — они это заработали. Деньги дают на сборную, на Капелло дают деньги, — заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. - Они (РФС) получили сейчас 8 миллионов долларов — это команда заработала. И надо из этих денег платить зарплату, а не погашать кредиты у левого банка, которые мы берем».

По словам министра, «это кощунство — не платить сборной». «Они возьмут и не выйдут (на поле). И что это будет-то? Куда же он платит деньги, я не могу понять? - заметил Мутко. - Это не должно обсуждаться в стране, это бессовестная тема… Давайте еще дискуссию устроим, платить ли деньги за такую работу или нет? Когда я пригласил (в сборную Гуса) Хиддинка, я говорил вам: это не только главный тренер, это национальный проект, потому что мы решили реформировать футбол. Нельзя, конечно, не платить зарплату, тем более что основной источник этот человек приносит».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру