В Италии пройдет 13-й этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1"

В пятницу на автодроме в итальянской Монце двумя свободными практиками начнется программа 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2014 года.

Борьба за титул после этапа в Бельгии получила новый виток развития. Столкновение между партнерами по "Мерседесу" и главными соперниками за звание чемпиона мира немцем Нико Росбергом и британцем Льюисом Хэмилтоном на втором круге гонки в Спа-Франкоршам стало самым обсуждаемым событием в перерыве между этапами. Немец, который финишировал вторым, был освистан на подиуме болельщиками и подвергся резкой критике со стороны общественности за то, что умышленно допустил контакт на трассе с партнером.

В итоге немцу пришлось извиняться перед всеми, а команда выписала ему крупный штраф. При этом руководство и дальше разрешило своим подопечным вести борьбу на трассе. Конфликтом в "Мерседесе" пока удачно пользуется австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булла", одержавший две победы подряд. Правда, его отставание от Росберга в зачете пилотов все еще велико - 64 очка.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру