В Португалии украинским болельщикам не дали пронести флаги Украины на матч "Зенит" - "Бенфика"

На Пиренеях "нарушили гражданские права" болельщиков-украинцев

Группа из 50 украинцев вчера вечером была остановлена ​​португальской полицией на входе на стадион «Бенфика» перед началом матча лиссабонского клуба «Бенфика» с санкт-петербургским «Зенитом». «МК» вел онлайн-трансляцию этой игры Лиги чемпионов, завершившейся триумфальной победой российского клуба над кичливыми «орлами».

На Пиренеях "нарушили гражданские права" болельщиков-украинцев

Проведя досмотр личных болельщицких вещей, португальские охранники не разрешили проходить на стадион с украинскими флагами. Свое требование они мотивировали тем, что «знают политические мотивы, с которыми украинцы идут на матч». Во избежание «опасности» полицейские, как утверждает пресс-служба Союза украинцев Португалии, запретили проносить на стадион украинскую символику.

Некоторые «особо сообразительные», впрочем, жовто-блакытни флаги все-таки пронесли. Но как только они попытались развернуть их во время матча, стюарды из охраны клубной спортивной арены продемонстрировали недюжинные спринтерские способности. Все чрезмерно политизированные болельщики были немедленно выведены со стадиона.

«Оказывается, украинский флаг несет в себе потенциальную опасность даже в свободной Европе! Боязнь во что бы то ни стало не разозлить россиян превратилась в мире уже в какую-то фобию», - сокрушаются в Союзе португальских украинцев.

«Украинская община в Португалии с начала Евромайдана и до теперешней агрессии России против Украины еженедельно проводила акции, чтобы обратить внимание португальского общества на события в Украине. Однако, несмотря на общую поддержку рядовых португальцев, получается, что на самом деле санкции получила даже украинская государственная символика», - отмечается в сообщении.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру