Экс-тренер "Локомотива" Кучук может возглавить сборную Ганы

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Леонид Кучук может возглавить сборную Ганы.

В понедельник стало известно, что белорусский тренер отстранен от работы с "Локомотивом". В четверг совет директоров столичного клуба посчитал целесообразным расторгнуть контракт с Кучуком, согласившись с предложением президента клуба Ольги Смородской.

Также в четверг руководство "Локомотива" по обоюдному соглашению сторон расторгло контракты с членами тренерского штаба Кучука. Клуб покинули помощники Андрей Сосницкий и Юрий Кулиш, тренер вратарей Евгений Иванов, тренер-аналитик Сергей Кабельский и тренер по физподготовке Виталий Милютин.

Ранее с поста главного тренера сборной Ганы был отправлен в отставку Квеси Аппиа. Причиной отставки стал невыход национальной команды из группы на чемпионате мира в Бразилии. Также на данный пост претендует серб Милован Раевац.

Кучук возглавил "Локомотив" летом 2013 года. Под руководством белорусского специалиста команда финишировала на третьем месте в чемпионате России сезона-2013/14.

Нынешний сезон команда начала неудачно. В раунде плей-офф Лиги Европы железнодорожники уступили по сумме двух встреч кипрскому "Аполлону" (1:1 в гостях, 1:4 дома). В чемпионате страны после семи туров "Локомотив" с девятью очками занимает девятое место в турнирной таблице. В последних четырех турах команда набрала всего 2 очка. В субботу после встречи 7-го тура с саранской "Мордовией" (1:1) Кучук заявил, что в команде есть потенциал, но его нужно реализовывать. Специалист также отметил, что в команде есть проблемы с психологией и нежеланием играть.

До перехода в "Локомотив" Кучук работал в России с краснодарской "Кубанью" и белгородским "Салютом", на Украине - с киевским "Арсеналом" и в Молдавии с "Шерифом". В послужном списке 55-летнего тренера значится также работа в нескольких белорусских клубах.

В 8-м туре 21 сентября железнодорожникам предстоит провести московское дерби с ЦСКА.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру