Квалификационный турнир баскетбольной Евролиги стартует в Остенде

В бельгийском Остенде стартует квалификационный турнир мужской баскетбольной Евролиги. Среди восьми соискателей одной путевки в первый групповой раунд главного еврокубкового турнира - казанский УНИКС.

Участники квалификационного раунда сыграют по системе плей-офф, начиная с 1/4 финала. Казанские баскетболисты первый матч на турнире проведут в среду против польской "Зелены Гуры", которая в прошлом сезоне выступала в основном турнире Евролиги. Выиграв в 2013 году чемпионат Польши, в сезоне 2013/14 гг "Зелена Гура" в финальной серии уступила "Турову" из Згоржелеца и теперь вынуждена выступать в квалификации.

В свою очередь, УНИКС в прошлом сезоне занял первое место в группе А регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, однако в полуфинале уступил ЦСКА. Весной нынешнего года УНИКС играл в финале Еврокубка, где потерпел поражение от испанской "Валенсии".

Матч между УНИКСом и "Зеленой Гурой" пройдет 24 сентября и начнется в 20:00 мск. Его победитель в полуфинале квалификационного раунда встретится с лучшей командой в паре "Хапоэль" /Израиль, Иерусалим/ - "Нимбурк" / Чехия/, который определится также в среду. Две другие четвертьфинальные пары составили ВЭФ /Латвия, Рига/ - "Страсбур" /Франция/, "Виллербанн" /Франция/ - "Остенде" / Бельгия/. Полуфиналы пройдут 25 сентября, решающая игра состоится 26 сентября. Все матчи пройдут на 5-тысячной "Слейтер-Арене" Остенде.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру