СКА обновил рекорд КХЛ по победам на старте сезона, обыграв "Атлант"

Санкт- петербургский СКА победил подмосковный "Атлант" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:4 (2:1, 3:2, 0:1).

Одержав девятую победу подряд, СКА продолжил рекордную серию по победам на старте сезона. Команда не потеряла ни одного очка с начала чемпионата и вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата КХЛ, опередив магнитогорский "Металлург".

В составе армейцев две шайбы на счету Артемия Панарина (4-я и 37-я минуты), голами также отметились Алексей Поникаровский (7), Роман Червенка (28) и Тони Мортенссон (31). В составе гостей шайбы забросили Артем Чернов (8), Артем Воронин (25), Андреас Энкгвист (35) и Никита Сошников (45).

Нападающий СКА Илья Ковальчук вернул себе первую строчку в списке бомбардиров лиги. Три результативные передачи в матче с "Атлантом" позволили форварду догнать Даниса Зарипова. Теперь у Ковальчука 17 (11+6) очков.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков: "Мы уже приучили болельщиков, что играем по бразильской футбольной системе: пропускаем, сколько сможет забить соперник, и забиваем, сколько хотим. Если же говорить серьезно, то над действиями в обороне нужно поработать. В сегодняшнем матче не доработали, прежде всего, нападающие".

По словам Быкова, перевод Виктора Тихонова на позицию центрфорварда в ударном звене добавил ему динамики. "По сравнению с матчем против "Адмирала" наша ударная пятерка прибавила в мощи, - отметил главный тренер СКА. - Тем более что Илья Ковальчук и Алексей Поникаровский прекрасно понимают друг друга еще со времен НХЛ. Хотя с возвращением Джимми Эрикссона атака должна прибавить еще больше".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру