ЦСКА: Фанаты, участвовавшие в беспорядках в Италии, не смогут больше посещать матчи клуба

Болельщики ЦСКА, принимавшие участие в беспорядках в Риме во время и перед матчем Лиги чемпионов по футболу против "Ромы", не будут допускаться на матчи армейцев во всех турнирах. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

На 71-й минуте встречи, которая состоялась 17 сентября в Риме и завершилась победой "Ромы" со счетом 5:1, фанаты армейского клуба начали забрасывать местных болельщиков файерами и попытались прорваться на соседний сектор. В итоге началась драка со стюардами, которую вскоре пресекла полиция.

"Болельщики, которые были привлечены к ответственности в Риме, занесены в черные списки и не смогут посещать матчи нашей команды, даже в чемпионате России", - заявил Бабаев.

Беспорядки в Риме Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит 3 октября. Болельщики ЦСКА обвиняются в метании пиротехнических средств и в расизме.

"Мы уже подготовили официальное письма в КДК УЕФА. В нем указано, что обеспечение безопасности в Риме было организовано на ненадлежащем уровне. Также мы указали, что наши болельщики подверглись нападениям, в том числе и с применением ножей. Надеемся, что решение в отношении нашего клуба будет не самым жестким. Можно закрывать сектора, трибуны, но не целые стадионы", - подчеркнул Бабаев.

Во вторник ЦСКА на своем поле уступил немецкой "Баварии" в матче второго тура группового этапа турнира. Встреча группы Е, прошедшая на подмосковной "Арене-Химки", завершилась со счетом 0:1.

Матч прошел без зрителей. Такое решение принял УЕФА по итогам рассмотрения поведения болельщиков красно-синих на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской "Викторией Пльзень".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру