Лига чемпионов: красно-белый комплекс "Зенита"?

После матча со "Спартаком" команда Виллаша-Боаша не смогла распечатать еще и ворота французской команды. Как итог - нулевая ничья

 Матч второго тура в Лиге чемпионов свел лидеров группы С: "Зенит" и "Монако". Интересная получилась серия у команды с берегов Невы: красно-белая. Сначала была повержена "Бенфика", совсем недавно вышла нулевая ничья со "Спартаком", и уже сегодня - точно такой же результат с монегасками. Хоть перед матчем фаворитом и выглядел "Зенит", но вскрыть ворота соперника он так и не смог. И в этом, уже второй матч к ряду - прямая заслуга красно-белой команды.

После матча со "Спартаком" команда Виллаша-Боаша не смогла распечатать еще и ворота французской команды. Как итог - нулевая ничья

 Когда к очной встрече команды подходят в полярном состоянии - одна уверенно лидирует во внутреннем первенстве, а вторая терпит бедствие на 12-м месте - невольно отдаешь лавры фаворита первой. И, как часто бывает, этот аванс играет злую шутку.

Казалось бы, на первый домашний матч в Лиге чемпионов "Зенит" должен выходить более чем заряженный. Это и родные трибуны, и реальный шанс взять 3 очка в матче с весьма проходимым соперником, и, наконец, возможность реабилитироваться за нулевую ничью со "Спартаком", которая тормознула победоносное шествие сине-бело-голубых...

... Но с первых же секунд матча что-то пошло совсем не так. Неожиданно, но атаковать бросились футболисты "Монако". И лишь инстинктивный сейв Лодыгина позволил "Зениту" избежать роли отыгрывающейся команды уже в самом дебюте встречи.

Весь первый тайм "Зенит" провел в каком-то сумбуре. Командных действий не было и в помине, индивидуально у футболистов тоже ничего не получалось. О своем присутствии на поле Халк напомнил только через 10 минут после начала встречи. Его, как и другого лидера атак сине-бело-голубых - Данни, защита монегасков практически "выключила" из игры (и это тоже прямое напоминание о встрече с московским "Спартаком"). Португалец запомнился только эффектной, и на редкость для этого матча эффективной, игрой пяткой.

Не создав практически ни одного момента у чужих ворот, "Зенит" прижался к своим и в концовке тайма. Однако, выстоял.

На вторую половину встречи команда вышла с явными корректировками от Андре Виллаша-Боаша. Российский клуб стал смотреться немного веселее и озорнее.

На 52-й минуте обязан был забивать Рондон, но венесуэлец уже второй лигочемпионский матч подряд откровенно смазал. И просто второй матч подряд тоже...

А вот красно-белое "Монако" отлично смотрелось на этом фоне. Качественная, организованная оборона буквально пережимала воздух всем лидерам "Зенита". Возможностей у хозяев поля просто не появлялось. Но, хотя бы, во втором тайме у них появилось желанием.

Но одного его - мало. И вышедшие на замену Кержаков, Смольников и Аршавин, игру хоть и усилили, но не смогли соорудить главного - гола.

И как итог - нулевая ничья. "Зенит" второй раз за сезон столкнулся с дисциплинированной красно-белой обороной, и оба раза вскрыть ее не смог.

Но несмотря на это, команда Виллаша-Боаша за счет лучшей разницы забитых и пропущенных остается лидером группы С. Другое дело, что в таких матчах свое преимущество надо показывать. Иначе опять - всей страной будем надеяться на выход из группы с шестью очками...

"МК" вел онлайн-трансляцию матча "Зенит" - "Монако".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру