Главный тренер "Монако" доволен результатом игры с "Зенитом"

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим рассказал, что доволен итогом матча 2-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с российским "Зенитом". Об этом специалист заявил на послематчевой пресс-конференции.

"Моя команда играла хорошо, - отметил Жардим. - У нас были, по крайней мере, три голевых момента. Игра была сконцентрированной, и я доволен результатом".

Тренер также добавил, что команда тщательно изучила своего соперника и нейтрализовала трех основных игроков "Зенита".

"Дело в том, что позитивный результат - это когда матч выигран, - сказал Жардим. - Нулевой результат посредственный. Мы изучали нашего соперника и не дали возможность реализовать свои возможности трем основным игрокам "Зенита" - Данни, Халку и Рондону. Поэтому "Зениту" трудно было реализовать свои возможности".

Кроме того, специалист рассказал, что Димитар Бербатов, замененный на 52-й минуте игры, получил травму. "Он получил травму лодыжки. Не знаю, сможет ли играть в ближайшем матче", - подчеркнул он.

Жардим добавил, что перед отъездом в Монако попрощается с главным тренером "Зенита" португальцем Андре Виллаш-Боашем.

"Мы разговаривали до матча, разговаривали сегодня. Конечно, попрощаемся. Я его очень ценю как человека и тренера", - заметил тренер.

В третьем туре "Монако" 22 октября примет на своем поле португальскую "Бенфику". По словам Жардима, у него уже готов стратегический план игры в предстоящей встрече. "Наша стратегия следующая: помешать атакам соперника и реализовать потенциал нашей группы атаки", - отметил Жардим.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру