Вратарь Лодыгин: Усталость сказалась на игре футболистов "Зенита" в матче с "Монако"

Усталость сказалась на игре "Зенита" и не позволила одержать победу над "Монако". Таким мнением после завершения встречи второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов поделился с журналистами вратарь санкт- петербургской команды Юрий Лодыгин.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов санкт-петербургский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Монако". Встреча завершилась со счетом 0:0.

"Мы проводили уже пятую встречу за 15 дней, - сказал Лодыгин. - Накопилась усталость, и физическая, и особенно - психологическая. Именно этим можно объяснить две последние ничьи в принципиальных домашних встречах".

По мнению Лодыгина, нулевой результат был единственно возможным по такой игре. "В первом тайме много ошибались, - отметил вратарь "Зенита". - После перерыва внесли коррективы в игру, но этого оказалось мало. Такие матчи тоже полезны для команды".

По словам голкипера "Зенита", выход Игоря Смольникова на позицию нападающего не наигрывался специально под матч Лиги чемпионов. "У нас многие футболисты на тренировках пробуют себя в разных амплуа, - подчеркнул Лодыгин. - Некоторые даже в ворота становятся".

Полузащитник монегасков Янних Феррейра-Карассо рассказал, что футболисты "Монако" сумели сдержать "Зенит" за счет коллективной игры.

"Мы понимали, что "Зенит" является фаворитом не только в этом матче, но и в нашей группе, - сказал Феррейра-Карассо. - В составе санкт-петербургской команды много звезд, и сдержать их можно было только за счет коллективной игры. Именно так мы и действовали".

По словам бельгийского футболиста, нулевой счет не должен разочаровать болельщиков. "Игра была динамичной и шла на встречных курсах, - отметил полузащитник "Монако". - Если бы мне удалось забить, можно было бы считать визит в Санкт-Петербург удавшимся на сто процентов. Ничья на выезде - тоже хороший результат".

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" проведет 22 октября в Леверкузене против немецкого "Байера".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру