Фабио Капелло засобирался в отставку, обидевшись на главу Российского футбольного союза

Итальянец возмущен задержкой заработной платы ему и всему тренерскому штаб

Главный тренер сборной России Фабио Капелло готов 13 октября написать заявление об отставке со своего поста, если Николай Толстых продолжит руководить Российским футбольным союзом.

 

Итальянец возмущен задержкой заработной платы ему и всему тренерскому штаб
фото: Геннадий Черкасов

Главный тренер сборной России по футболу вновь заговорил о собственной отставке. На этот раз Капелло даже готов поставить вопрос в ультимативной форме - или он, или нынешний глава РФС Николай Толстых, сообщает телеканал "Дождь", со ссылкой на неназванный источник.

По данным источника, отставка Капелло может случиться после матчей Отборочного турнира Чемпионата Европы-2016 – 9 октября со шведами в Стокгольме и 12 октября в Москве против сборной Молдавии. 68-летний итальянский специалист проведет эти игры, но после этого может поставить перед руководством РФС ультиматум — он не будет продолжать тренировать сборную России, если Николай Толстых продолжить руководить Российским Футбольным Союзом.

В сентябре стало известно, что РФС на протяжение четырех месяцев не выплачивал зарплату Капелло из-за финансовых проблем организации. И это при том, что министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. Позже руководство РФС заявило, что погасило все задолженности перед всеми сотрудниками, кроме Капелло и менеджера сборной Оресте Чинквини, напоминает "Спорт Уик-энд".

Сам Чинквини опроверг слухи о возможной отставке Фабио Капелло. "Нет, то, что Фабио покинет сборную из-за конфликта с Российским футбольным союзом - это неправда", - сказал менеджер.

Напомним, что итальянец Фабио Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под руководством 68-летнего специалиста россияне пробились на чемпионат мира в Бразилии, но там не смогли выйти из группы. В отборочном турнире Евро-2016 команда стартовала с крупной победы над сборной Лихтенштейна (4:0).

Фабио Капелло уйдет, если ему перестанут доверять

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру