На кинофестивале в Нью-Йорке показали фильм "Красная армия" о советских хоккеистах

На Нью-Йоркском кинофестивале с успехом прошел показ документального фильма "Красная армия" (Red Army) режиссера Гейба Польски о легендарной советской сборной по хоккею.

На показе картины присутствовал один из лучших защитников в истории советского хоккея, участник "ларионовской" пятерки, державшей в трепете на льду всех своих соперников, Вячеслав Фетисов, который и является главным героем "Красной армии".

Повествование Фетисова дополняют интервью с другими звездами советского хоккея, в том числе с Владиславом Третьяком, Алексеем Касатоновым и скончавшимся вскоре после съемок ленты Владимиром Крутовым. В фильме были использованы и редкие архивные материалы. При этом режиссер показывает, что в период "холодной войны" спортивное противостояние практически всегда становилось политическим.

"Эта картина рассказывает об истории моей страны, моей команды. Думаю, фильм получился интересным: Польски сумел привнести в него элементы триллера и сделать документальное кино захватывающим, - отметил Фетисов. - Примечательно, что фильм про успешных советских ребят, про советскую школу, которая была лучшей, идет на экранах в нынешнее непростое геополитическое время".

На показе "Красной армии" присутствовали постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги New Jersey Devils Лу Ламорелло, а также канадский хоккеист, бывший нападающий New York Rangers и член Зала хоккейной славы Род Гилберт.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру