Лев Лещенко: В гимн футбольного клуба "Зенит" нужно добавить куплет про баскетбол

Первый матч баскетбольного клуба "Зенит" превзошел все ожидания. Таким мнением в беседе с корреспондентом ТАСС поделился почетный президент "Триумфа" народный артист РСФСР Лев Лещенко.

В первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ в Санкт- Петербурге дебютирующий в этом турнире баскетбольный клуб "Зенит" принимал чешский "Нимбурк". Летом представлявший Санкт-Петербург в Единой лиге ВТБ в предыдущих сезонах "Спартак" прекратил существование. Город теперь представляет "Зенит", созданный на основе перебазировавшегося из подмосковных Люберец "Триумфа" в структуре одноименного футбольного клуба. На матче против "Нимбурка" символическое вбрасывание мяча произвел Лещенко.

"Первый матч "Зенита" в Санкт-Петербурге превзошел все ожидания, - сказал Лещенко в перерыве встречи. - Еще раз убедился, что передал команду, которой отдал несколько лет жизни, в надежные руки. Уверен, что баскетболисты достойно поддержат реноме самого популярного в городе спортивного бренда".

На первом же матче "Зенита" на "Сибур-Арене" собралась рекордная для баскетбола в Санкт-Петербурге аудитория. "Для баскетболистов публика не менее важна, чем для артистов, - отметил Лещенко. - Хотелось бы видеть на играх баскетбольного "Зенита" аншлаги, но их нужно заслужить своей игрой".

На матчах баскетбольного "Триумфа" звучал гимн клуба, который исполнял Лещенко. "Не вижу необходимости писать гимн баскетбольного "Зенита", - подчеркнул народный артист РСФСР. - Ведь уже есть клубный, который звучит на футбольных матчах. Нужно просто добавить в него новый куплет".

Встреча завершилась со счетом 95:91 в пользу "Зенита". В составе российской команды наибольшее число очков набрал Вальтер Ходж - 20. У "Нимбурка" самым результативным стал Дариус Вашингтон (17).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру