Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" победили ярославский "Локомотив" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0. 2:0).

Шайбы забросили Дмитрий Пестунов (54-я минута) и Каспарс Даугавиньш (60). Нападающий Денис Кокарев провел 250-й матч за бело-голубых.

Динамовцы 9 октября в гостях сыграют с нижегородским "Торпедо", с которым ярославцы сыграют 12 октября.

Главный тренер "Локомотива" Дэвид Кинг: "Конечно, наши встречи с "Динамо" уже являются особыми, - сказал тренер в беседе с корреспондентом ТАСС Константином Нужденовым. - Это касается не только меня, но и игроков. Всегда непросто играть с этим соперником. Так получилось и на этот раз. Матч был хорошим, он мне очень понравился и по движению, и по другим параметрам", - сказал Кинг.

Главный тренер ярославцев объяснил, почему игроки его команды оспаривали первый гол "Динамо", забитый в конце третьего периода. "Они говорили судье, что голкипера толкнули. Но это хоккей, такое случается, все было нормально", - отметил специалист.

Главный тренер "Динамо" Хайрис Витолиньш: "Несмотря на небольшое количество голов, матч был зрелищным. Мы играли самоотверженно, ребята ловили шайбу на себя. Хотел бы отметить поддержку болельщиков - они заставляли нас идти вперед", - сказал Витолиньш.

Главный тренер "Динамо" пояснил, что появление в воротах Александра Шарыченкова было запланировано, а отсутствие в заявке на игру нападающего Николая Жердева связано с ротацией состава. "У нас нет травмированных, - сказал Витолиньш. - Все ребята рвутся в бой".

Хоккеист "Динамо" Даниил Апальков: "Нам надо было играть более агрессивно, хотя моменты для взятия ворот у нас все равно имелись, - рассказал Апальков в беседе с корреспондентом ТАСС Михаилом Зислисом. - Подвела реализация. Мы знали, что "Динамо" постарается взять реванш, поскольку недавно мы его обыграли. Где-то не хватило везения. Самим надо готовиться лучше, а не искать оправдания. А что касается физического состояния команды, то готов сказать за себя - я чувствую в этом плане нормально", - отметил Апальков.

После возвращения на пост главного тренера канадского специалиста Дэйва Кинга "Локомотив" сначала одержал две победы, а затем дважды уступил.

"Пока не знаю, когда мы сможем избавиться от этих качелей. Следующие две игры у нас будут дома, к ним надо серьезно подготовиться, проанализировав ошибки. При своих болельщиках надо побеждать", - подчеркнул хоккеист.

Нападающий "Динамо" Каспарс Даугавиньш: "Должная мотивация у нас на каждый матч. Но здесь, чего скрывать, была особая. Проигрывали "Локомотиву" в конце прошлого сезона, в начале этого. Хотелось доказать, что не слабее. Тем более, проигрывать одному и тому же сопернику, к тому же из нашей конференции, два раза подряд очень не хотелось", - сказал Даугавиньш.

Комментируя ход матча, нападающий "Динамо" отметил: "Нужно отдать должное Локомотиву. Команда играла агрессивно и энергично. Нам было непросто. Во втором периоде удалось перехватить инициативу, перевести игру в чужую зону, нагрузить соперника. Возможно, это сказалось на ходе третьего периода. В целом, матч был равным, но повезло больше нам".

Нападающий "Локомотива" Иржи Новотны: "Мы знали, насколько тяжело придется с таким соперником. На протяжении всех 60 минут игра склонялась то в одну сторону, то в другую. "Динамо", также как и мы, надежно действовало в обороне, здорово выглядели оба голкипера. Неудивительно, что все решил всего один гол, второй был уже в пустые ворота. Нам в концовке немного не повезло, у нас были моменты, один раз попали в перекладину", - сказал Новотны.

Пять дней назад команды встречались в Ярославле, тогда победа осталась за хозяевами (4:2).

"Между этими матчами есть как много общего, так и существует определенная разница. Тогда, например, во втором периоде преимуществом владели мы, в третьем - соперник. Сейчас таких резких перепадов не было. Но в итоге победил тот, кто забил первым. После сегодняшней игры я немного пообщался с защитником "Динамо" Филиппом Новаком. Он сказал мне, насколько они рады победе. Особенно в свете того, что до этого с учетом прошлого плей-офф проиграли "Локомотиву" три раза подряд", - отметил хоккеист.

В прошлом сезоне Новотны выступал за пражский "Лев", который в финале Западной конференции обыграл именно "Локомотив".

"По этой причине я не был знаком с Дэйвом Кингом, который недавно вернулся в команду. Это специалист с колоссальным опытом, работающий тренером больше сорока лет. Его не надо лишний раз рекламировать. Отличный мужик, всегда приносящий положительное настроение в команду. Ничего не хочу сказать плохого в адрес Шона Симпсона. Мы сами плохо играли в тот момент. С приходом Кинга команда постепенно прибавляет. Даже в двух последних матчах, в которых мы уступили, все решилось только в концовках третьих периодов. В остальном это были равные игры. Хотя нам надо прибавлять, особенно в свете двух важных встреч дома в ближайшие дни", - резюмировал нападающий.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру