В ФИФА назвали борьбу с расизмом для России - серьезным вызовом перед ЧМ-2018

Борьба с расизмом на стадионах в России станет серьезным вызовом для страны и организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джеффри Уэбб.

В прошлую пятницу УЕФА наказал московский ЦСКА проведением без поддержки болельщиков пяти ближайших матчей в еврокубках за инцидент, произошедший в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ромы". Болельщикам армейцев вменялся в вину в том числе и расизм.

ЦСКА в нынешнем сезоне сыграл с мюнхенской "Баварией" дома без зрителей, поскольку был наказан за расистское поведение своих болельщиков и демонстрацию ультраправых символов в матче группового этапа предыдущего розыгрыша турнира с чешской "Викторией", который прошел 10 декабря.

"Это серьезные вызовы для России, — цитирует АП Уэбба, который возглавляет рабочую группу ФИФА по борьбе с расизмом. — Нужно начинать с обучения, сверху вниз должна проводиться идея, что разнообразие, интеграция — это хорошо, что не нужно ничего бояться".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру