Прощание с Карповым пройдет в одном из ледовых дворцов Челябинска

Память скончавшегося экс-хоккеиста сборной России и «Трактора» могут почтить траурными повязками на игре в Казани

Клуб континентальной хоккейной лиги «Трактор», в структуре которого работал скончавшийся в пятницу экс-игрок сборной России и чемпион мира-1993 Валерий Карпов, в настоящее время решает вопросы, связанные с проведением траурных мероприятий и похоронами.

Память скончавшегося экс-хоккеиста сборной России и «Трактора» могут почтить траурными повязками на игре в Казани
Валерий Карпов

Напомним, Карпов получил тяжелые травмы головы 30 июня в подъезде собственного дома при невыясненных обстоятельствах и с тех пор не приходил в сознание. Недавно прошли сообщения о том, что в состоянии хоккеиста и тренера наметились улучшения, но в пятницу утром его не стало. Предварительное заключение — смерть наступила по причине тромбоэмболии.

«Пока мы еще не определились с местом проведения похорон и точной датой, - сказали «МК» в клубе «Трактор». - Все решается. В частности, прощание с Валерием Карповым пройдет на ледовой площадке, пока точно не знаем, в каком из дворцов. Человека не стало сегодня, предстоит уладить массу формальностей».

По словам пресс-службы, не исключается вариант, при котором в субботу, 11 октября хоккеисты «Трактора» выйдут на матч регулярного чемпионата КХЛ в Казани против «Ак Барса» с траурными повязками. «Этот момент нужно согласовать с руководством Лиги», - сказал собеседник.

Известно, что со всей хоккейной России в клуб приходят соболезнования, в основном в виде электронных писем и телефонных звонков. «Трактор» все время на связи с вдовой Карпова Анной.

О расследовании причин инцидента, повлекшего за собой смерть человека, в клубе ответить затрудняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру