«Формула-1»: Россиянин Квят стартует в Сочи пятым!

Даниил добился дома лучшего результата в карьере

 Квалификация Гран-при России на «Сочи-Автодроме» завершена. По ее итогам российский пилот Даниил Квят завоевал право стартовать в воскресенье с пятой клеточки. Это лучший результат в карьере нашего гонщика, проводящего первый сезон в «Формуле-1». Он пробился в третий сегмент квалификации, в отличие от действующего 4-кратного чемпиона мира Себастиана Феттеля. И хотя в оставшиеся 20 минут уфимец пропустил двоих конкурентов вперед, финальный быстрый круг оказался успешным. 0,764 секунды – таково отставание от обладателя поул-позишн британца Льюиса Хэмилтона.

Даниил добился дома лучшего результата в карьере

Вопросов по поводу обладателей права стартовать в воскресенье первым было немного: все решалось между пилотами Mercedes Хэмилтоном и его напарником Нико Росбергом, между которыми установились, мягко говоря, не самые лучшие отношения. Хэм в итоге установил рекорд новой трассы – 1 минута 38,647 секунды. Нико отстал довольно прилично – на 2 десятые секунды. Что же касается неожиданностей, то они были. Например, финский пилот Williams Валттери Боттас показал третье время и в итоге его удержал: 0,407 сек от лидера. Дженсон Баттон на McLaren замкнул вторую линию: +0,608 секунды отставания.

А Даниил Квят в заочном споре оказался быстрее пилота Red Bull Даниэле Риккиардо! Болид дочерней команды Toro Rosso под самый занавес квалификации он промчал по сочинской трассе за 0,764 секунды. Австралийцу, который может похвастаться тремя победами в нынешнем сезоне, уже не оставалось времени на достойный ответ.

Завтра гонщики лидирующей группы стартуют в такой последовательности:

Хэмилтон – Росберг – Боттас – Баттон – Квят – Риккиардо. 

Сюжет:

Формула 1 в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру